Доступ к назначенным записям

asyab
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 14:55
Имя: Анастасия

Доступ к назначенным записям

Сообщение asyab »

Добрый день!
Не знаю точно произошло это сразу после обновления или позже, пользователи не могут открыть на просмотр и редактирование назначенные им записи. С правами ничего не менялось. У меня сохранилась на тесте бетта версия- там еще все работало. Может индексы каr-то удалить надо или еще что, подскажите, пожалуйста, что делать?
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:21
Имя: Евгений
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Доступ к назначенным записям

Сообщение Евгений »

У меня было подобное. Попробуйте просто открыть на редактирование проект, в котором эти записи, и просто прощелкайте заново все галочки, кому назначен доступ в "Команду". Потом сохраните форму. Мне помогло.
asyab
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 14:55
Имя: Анастасия

Re: Доступ к назначенным записям

Сообщение asyab »

Пробовала переназначать, редактировать и сохранять, не помогло. Причем есть тестовая база, уже обновила ее до 1,8- все работает
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9036
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Доступ к назначенным записям

Сообщение support »

Так сложно сказать в чем проблема, дайте больше информации и скриншотов (какие пользователи, какие у них группы, какая сущность, какие права и т.д.)
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:21
Имя: Евгений
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Доступ к назначенным записям

Сообщение Евгений »

Любопытно! Я тоже столкнулся с таким эффектом.

Пока не могу определить закономерность, но выглядит так. Если у записи назначено несколько исполнителей, то пользователь не может посмотреть запись, пишет что нет прав доступа к этой странице. Если оставить только одного исполнителя, тогда он нормально заходит на страницу записи. Пытаюсь разобраться.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9036
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Доступ к назначенным записям

Сообщение support »

То есть в списке записи отображаются корректно и проблема возникает при открытии самой страницы записи?
Записи новые или старые?

Евгений, вы можете провести эксперимент, откройте файл modules/items/module_top.php
там три строчки в которых выполняется проверка доступа: 49, 103, 111
попробуйте закомментировать эти строки по очереди чтоб выявить в каком месте возникаете редирект.
asyab
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 14:55
Имя: Анастасия

Re: Доступ к назначенным записям

Сообщение asyab »

Евгений писал(а):Любопытно! Я тоже столкнулся с таким эффектом.

Пока не могу определить закономерность, но выглядит так. Если у записи назначено несколько исполнителей, то пользователь не может посмотреть запись, пишет что нет прав доступа к этой странице. Если оставить только одного исполнителя, тогда он нормально заходит на страницу записи. Пытаюсь разобраться.
Несколько дней разбиралась, проблема выглядит именно так как вы описали, но причем не у всех пользователей. Поняла в каких случаях у меня так получается. Если пользователь заводился путем копирования из другого пользователя, то потом с ним происходит такая ситуация (если назначено ему и другим пользователям- запись у него в списке есть, он не может открыть запись на просмотр, но редактировать может). А если пользователи заводились путем кнопки " добавить", то при назначении им записи все нормально.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9036
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Доступ к назначенным записям

Сообщение support »

проблема с копированием записей обнаружена и будет исправлена в ближайшее время, пока функцию копирования не используйте до исправления.
asyab
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 14:55
Имя: Анастасия

Re: Доступ к назначенным записям

Сообщение asyab »

support писал(а):То есть в списке записи отображаются корректно и проблема возникает при открытии самой страницы записи?
Записи новые или старые?

Евгений, вы можете провести эксперимент, откройте файл modules/items/module_top.php
там три строчки в которых выполняется проверка доступа: 49, 103, 111
попробуйте закомментировать эти строки по очереди чтоб выявить в каком месте возникаете редирект.
При закомментированной строке 111- ошибки доступа на просмотр записи нет
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9036
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Доступ к назначенным записям

Сообщение support »

Функция копирования записей исправлена.

Замените прикрепленные файлы в plugins\ext\modules\with_selected\actions\

И попробуйте скопировать запись и проверить права доступа.
Вложения
copy.php
(4.39 КБ) 202 скачивания
copy_single.php
(3.97 КБ) 212 скачиваний
Ответить