История изменений записи

Пишите ваши предложения здесь.
asyab
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 14:55
Имя: Анастасия

История изменений записи

Сообщение asyab »

Добрый день! У нас возникла необходимость отследить кто и когда вносил изменения в записи сущности. В данный момент есть возможность видеть только создателя записи. Можно как-то отслеживать если не всю историю версий, то хотя бы кто последний редактировал запись и дату последнего изменения?
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9025
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: История изменений записи

Сообщение support »

На данный момент используйте комментарии для ведения истории записи.
asyab
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 14:55
Имя: Анастасия

Re: История изменений записи

Сообщение asyab »

Я не могу заставить пользователя вносить комментарий. Он может отредактировать запись, но не сделать комментарий.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9025
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: История изменений записи

Сообщение support »

Я уже обдумываю разные варианты решения этой задачи, потому что это не первый подобный запрос.

На данный момент у меня есть следующая идея, в настройка комментариев добавить опцию "создавать комментарий при изменении" где можно указать поля, для который нужно вести историю изменений. И если поле отмечено, при изменении значения будет автоматически создаваться комментарий.

Как вам такая идея?
asyab
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 14:55
Имя: Анастасия

Re: История изменений записи

Сообщение asyab »

Да, отличная идея, нам бы это подошло
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9025
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: История изменений записи

Сообщение support »

Добавил в план
iddqd
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:12

Re: История изменений записи

Сообщение iddqd »

Если бы через комментарии можно было менять ВСЕ поля записи (настраиваемо конечно), то проблема была бы частично решена запретом на редактирование записи.
chelovek.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:49
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Организация: РОУ МДПК Сигнал-01
Контактная информация:

Re: История изменений записи

Сообщение chelovek. »

На данный момент хотя бы иметь возможность убрать стандартные поля из формы комментариев. У меня как раз фиксируются изменения текстового поля через комментарии, редактирование закрыто. Так они ж, нехорошие люди, пишут не в мое текстовое поле, а в стандартное. Тем самым не вносят изменения, а добавляют комментарий :(
dracul
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:14
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: История изменений записи

Сообщение dracul »

support писал(а):Я уже обдумываю разные варианты решения этой задачи, потому что это не первый подобный запрос.

На данный момент у меня есть следующая идея, в настройка комментариев добавить опцию "создавать комментарий при изменении" где можно указать поля, для который нужно вести историю изменений. И если поле отмечено, при изменении значения будет автоматически создаваться комментарий.

Как вам такая идея?
Здравствуйте! Я, помнится, сам просил о такой фиче, и такой вариант нам бы тоже сильно помог. Главное тут еще учесть, чтобы при групповом редактировании записей это также срабатывало.

Но все-таки, почему бы все-таки не подойти глобально к решению этой задачи и не сделать общий лог всех событий системы? Например, чтобы по решению администратора ("галочкой" в настройке сущности) велось логирование той или иной сущности в общий лог, откуда можно делать выборку фильтрами. Например, отображается дата события, сущность, имя записи, тип события (добавлен комментарий, создана запись, удалена запись, изменено поле и т.п.), пользователь и суть изменения. А далее юзер из всего лога с помощью поиска и фильтров сможет узнать всю историю какой-либо записи. Это, наверное, сложнее реализовать, но все-таки будет не решением конкретного запроса, а сразу даст универсальный инструмент работы с историей.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9025
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: История изменений записи

Сообщение support »

и не сделать общий лог всех событий системы?
не могу себе представить как в этом логе можно будет что то понять и найти...
Ответить