Новведения версии 2.3

Все вопросы/проблемы по установке и использовании.
Ответить
dracul
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:14
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Новведения версии 2.3

Сообщение dracul »

Предлагаю тут прояснять вопросы по новым функциям в 2.3

У меня появилось их пока 2:

1) Mindmap не учитывает иерархию записей по вложенным сущностям. Например, у меня есть сущность, в которой есть подсущность, отчет для верхней сущности не показывает записи из вложенной сущности. Правильно я понимаю, что отчет Mindmap использует свои данные о иерархии, которые нигде в сущностях не отображаются?

2) Автосоздание комментария при добавлении связи. Можно ли устанавливать значение какого-то поля? Например, мне нужно при связи записи с записью из другой сущности брать значения поля "имя" привязываемой записи и устанавливать в поле "текущая позиция" в связывающую запись. Правильно я понял, что пока что это сделать нельзя?
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Новведения версии 2.3

Сообщение support »

Правильно я понимаю, что отчет Mindmap использует свои данные о иерархии, которые нигде в сущностях не отображаются?
Да, Mindmap использует свои данные о иерархии в рамках одной сущности.
Например, мне нужно при связи записи с записью из другой сущности брать значения поля "имя" привязываемой записи и устанавливать в поле "текущая позиция" в связывающую запись. Правильно я понял, что пока что это сделать нельзя?
Да, пока что это сделать нельзя.
dracul
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:14
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Новведения версии 2.3

Сообщение dracul »

Второй пункт можно реализовать в виде платной доработки? Нам такая функция сэкономит много рабочего времени.
Я это вижу как автосоздание комментария, где помимо шаблона для тела комментария можно указать, что значение поля [id] устанавливается равным значению поля [id] из привязываемой записи
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Новведения версии 2.3

Сообщение support »

Создайте отдельное предложение по этому функционалу и покажите а на примере как это должно работать. На данный момент у меня есть вопросы.
dracul
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:14
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Новведения версии 2.3

Сообщение dracul »

support писал(а): 19 сен 2018, 13:12 Создайте отдельное предложение по этому функционалу и покажите а на примере как это должно работать. На данный момент у меня есть вопросы.
Открыл тему
viewtopic.php?f=3&t=1696
Ответить